А. Н. Дробахина

Промпт-инжиниринг в профессиональной подготовке будущих учителей

Развитию искусственного интеллекта в России уделяется большое внимание, что подтверждается включением его в состав приоритетных направлений национальных проектов. Федеральный проект «Искусственный интеллект» был сначала включен в национальный проект «Цифровая экономика» (2019–2024 гг.), а с 2025 года — в состав нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» (2025–2030 гг.).

Онлайн-марафоны в организации корпоративного обучения преподавателей

Актуальность исследования обусловлена поисками новых форм организации корпоративного обучения. Целью статьи является исследование проблемы организации корпоративного обучения преподавателей. В качестве исследовательской задачи авторами была предпринята попытка оценить возможности микрообучения, а именно онлайн-марафонов для проведения корпоративного обучения преподавателей. Материалы констатирующего эксперимента, проведенного среди преподавателей профессиональных образовательных учреждений в 2023 году, свидетельствовали об их недостаточной подготовке в области цифровых технологий.
Copyright © 1999-2022 "Сибирский учитель"
Сайт поддерживается в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования и является участником Новосибирской открытой образовательной сети