О. А. Кирякова

Коммуникативный подход в обучении иностранному языку студентов неязыкового вуза

Актуальность исследования обусловлена необходимостью применения коммуникативного подхода в процессе иноязычной подготовки студентов неязыкового вуза в контексте развития и совершенствования их речевых умений. Немаловажным фактором в обучении иностранному языку является коммуникативная деятельность, наряду с внедрением ситуаций проблемного характера, созданием профессионально-ориентированных контекстов, использованием лексико-грамматических упражнений и речевой практики.

Особенности учебно-методического комплекса дисциплины «Иностранный язык» в неязыковом вузе

Актуальность данного исследования обусловлена необходимостью развития у студентов теоретических знаний и практических умений в процессе иноязычной подготовки в быстроменяющихся условиях современной экономики. Немаловажным фактором в обучении иностранному языку студентов 1 курса неязыковых направлений подготовки в образовательном пространстве вуза в соответствии с требованиями ФГОС ВО и рабочих про- грамм является формирование коммуникативных навыков, необходимых для профессиональной деятельности.

Интеллектуальные ресурсы развития иноязычной коммуникативной компетенции студентов неязыкового вуза

Актуальность данного исследования определяется значимостью интеллектуальных ресурсов, необходимых для формирования речевых умений у студентов вуза с целью повышения уровня их иноязычной коммуникативной компетенции в процессе изучения иностранного языка.
Copyright © 1999-2022 "Сибирский учитель"
Сайт поддерживается в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования и является участником Новосибирской открытой образовательной сети